Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2018 14:47

Следователи из Мурманска изучают загадочное исчезновение матроса в Баренцевом море

Команда «Калипсо» опоздала на 5 часов с подачей сигнала о бедствии

Исчезновение человека с корабля - всегда трагедия. Возраст пострадавшего, конечно, не играет особой роли. Но все-таки происшествие в Мурманской области выглядит особенно печальным. Всего 23 года было матросу, пропавшему с судна. Странный случай с молодым человеком не остался без должного внимания правоохранительных органов.

- Проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения матроса с маломерного судна Калипсо. Будут рассмотрены все обстоятельства происшедшего, - сообщили в мурманском следственном отделе на транспорте.

Самая подозрительная деталь исчезновения - отложенный вызов. Матрос пропал с судна около 05:00 утра. Но экипаж связался со спасателями лишь около 10:00. По словам экипажа судна, 5-часовая задержка связана с плохой мобильной связью. Но ведь, по регламенту, каждое судно обязательно должно владеть своей рацией с налаженной радиосвязью. Неужели, в данном случае она была сломана?

Напомним, матрос пропал с судна 14 февраля, в водах Баренцева моря. Случилось это в Мотовском заливе у острова Большой Арский. Скорее всего, северянин сорвался в ледяную воду.