НовостиСпорт13 февраля 2018 9:12

Горнолыжник Павел Трихичев попал в больницу после падения на Олимпиаде

Спортсмен из Мончегорска получил травму на скоростном спуске [видео]

Олимпийский атлет Павел Трихичев, надежда российского горнолыжного спорта из Мончегорска доставлен в больницу. 25-летний спортсмен получил травму в результате падения на Играх в Пхенчхане.

Сегодня, 13 февраля, на южнокорейском комплексе Чонсон состоялись соревнования горнолыжников в альпийской комбинации. Изначально из-за сложных погодных условий было принято решение проводить их на укороченной трассе. Ее длина немногим более 2 тысяч метров.

Всего на старт в соответствии с протоколом вышли 65 участников, но между их выступлениями – значительные паузы, виной которым стал сильный ветер. Наш Павел Трихичев под третьим номером, сразу за 6-кратным обладателем Кубка мира Марселем Хиршером.

– Северянин упал на верхней части трассы. После падения спортсмена доставили в зону финиша на снегоходе. По его собственным словам, переломов у него нет, но как сообщил тренер Андрей Догадкин, подробности травмы станут известны позже, хотя Павел уже сейчас в состоянии передвигаться самостоятельно, – рассказывают о самочувствии горнолыжника в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда.

После первичного осмотра врачи сообщили, что россиянин отделался ушибами, в момент падения Трихичев также сильно разбил лицо.

Скоростной спуск в итоге выиграл немец. Томас Дрессен стал первым в суперкомбинации, показав время в 1 минуту 19,24 секунды. Вторым финишировал норвежец Аксель Лунд Свиндаль, третьим – австриец Маттиас Майер.