Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2017 8:54

Министр соцразвития о смерти мальчика в мурманском центре помощи: «Мы проведем детальный пошаговый анализ действий сотрудников»

Погибший имел множественные нарушения функций организма

Министр социального развития Заполярья Сергей Мякишев прокомментировал происшествие в Мурманском центре социальной помощи семье и детям:

- Мы все остро переживаем случившуюся трагедию и выражаем глубокие соболезнования семье. Это единственный случай за все время работы центра, оказывающего особенные социальные услуги и очень значимого для города.

Сергей Борисович особо подчеркнул, что в учреждении работают высококвалифицированные специалисты. Этот факт не раз отмечался в ходе проверок в рамках госконтроля.

- Мной дано распоряжение провести детальный пошаговый анализ действий сотрудников, мы также оказываем максимальное содействие следственным органам. Центром уже предоставлены все необходимые документы, включая видеозапись, - отметил министр.

Мальчик, 2011 года рождения, скончался в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов. Ему стало плохо во время занятия.