Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 ноября 2017 14:00

Почтальон из Умбы спасла из пожара школьника и его маленькую сестру

Из-за огня семья лишилась всего имущества

Почтальон Светлана Абрамова 18 ноября разносила письма жителям Умбы. Когда она пришла в 43-й дом на улице Беломорская, то услышала плач. Женщина постучала в дверь квартиры. После того как никто не открыл, она вошла внутрь, испытав чувство тревоги. Дым уже успел заполнить помещение.

– Увидев задымление, из соседнего дома на помощь почтальону прибежал Иван Артиев, который помог детям выбраться через окно и усадил в свою машину до прибытия медиков, – рассказала «КП» инспектор по делам несовершеннолетних в Терском районе Наталья Чертова.

Сильная задымленность не остановила Абрамову.Она спасла из пожара двух детей – 8-летнего мальчика и его 3-летнюю сестру.

В дежурную часть сообщение о возгорании двухэтажного дома поступило в 11:30. К месту пожара выезжали 14 человек личного состава и 5 единиц техники.

– Комната и прихожая на первом этаже обгорели по всей площади. На втором этаже обгорели полы и стена. Обе квартиры и подъезд закопчены, причины пожара устанавливаются, – сообщили в пресс-службе МЧС.

Сейчас семья находится в поселковом центре помощи семьи и детям. Спасенные дети чувствуют себя хорошо, а местные жители уже начали сбор вещей для погорельцев. Требуется любая помощь, включая одежду, обувь, мебель и постельное белье.