Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиНедвижимость26 октября 2017 10:42

В Мурманске приостановят ремонт домов - объектов культурного наследия

Все фасадные работы завершат до конца октября

Капитальный ремонт домов культурного наследия регионального значения анонсировали еще в конце весны. Работы по восстановлению 29 построек продолжаются и по сей день, правда продлится это недолго. В связи с наступлением минусовых температур с 1 ноября подрядные организации демонтируют строительные леса до следующего года. Тем не менее, капремонт по другим видам работ продолжится.

– Все фасадные работы мы завершим до конца месяца, – рассказывает гендиректор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Александр Емельянцев. – В зимний период мы будем встречаться с собственниками, решать вопросы по демонтажу конструкций, которые представляют опасность для граждан.

В ходе проверки дома №60 по проспекту Ленина глава администрации Мурманска Андрей Сысоев отметил, что главное – это качество, поэтому гнаться за скоростью выполнения программы не стоит:

– Важно, что в Мурманске делают не только фасады, в рамках проекта модернизируют инженерные сети, меняют лифты, обновляют кровлю.