Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2017 14:18

В Североморске уволена глава администрации Ирина Норина

С должности также снята её первый заместитель Ирина Долгушина

Глава администрации Североморска Ирина Норина и её первый заместитель Ирина Долгушина уволены с занимаемых должностей. Сегодня об этом на совещании сказал мэр Владимир Евменьков. Все вопросы, которые курировала Долгушина временно возложены на Андрея Сахарова – еще одного заместителя.

Владимир Евменьков проинформировал руководителей структурных подразделений администрации, что с каждым из них проведут собеседование по рабочим вопросам и по мерам совершенствования деятельности в интересах успешного решения стоящих задач.

– Все мы несем ответственность за город, за его жителей. Поэтому прошу всех стать более мобилизованными, нацеленными на конечный результат. Главные критерии, по которым будет оцениваться работник администрации – деловые и личные качества, – подчеркнул новый глава Североморска.

Кадровые перестановки становятся тенденцией. Губернатор Мурманской области накануне приняла отставки заместителя главы региона Игоря Бабенко и руководителя аппарата правительства Светланы Поверичевой.