Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиНедвижимость11 августа 2017 14:19

Ремонту «сталинок» в Мурманске быть: началась реставрация фасада на Ленина,95

Всего в столице Заполярья отремонтируют 28 домов культурного наследия

Когда смотришь на когда-то кирпичного цвета дома в центре Мурманска становится страшно, несмотря на то, что сами по себе эти здания прекрасны. Обветшалые крыши, потрескавшаяся и выцветшая краска, а также балконы, которые, кажется, вот-вот упадут, к счастью, скоро уйдут в прошлое. В столице Заполярья начался долгожданный ремонт домов культурного наследия. Первой ласточкой стала «сталинка» на Ленина,95.

– На данном объекте будут выполнены работы по капитальному ремонту кровли и реставрации фасада, – рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта области Александр Емельянцев. – На сегодняшний день заключены контракты по ремонту 23 домов, с двумя подрядными организациями, которые имеют лицензию для работы с такими объектами.

В работе по ремонту «культурных» домов одновременно принимают участие администрации города, Фонд капремонта и Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. Всего в этом году в Мурманске отремонтируют 136 многоквартирных домов, 28 из которых – объекты культурного наследия.