Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2017 8:20

В Мурманске появился дорожный знак с динозавром

Автор изображения тираннозавра Рекса может получить штраф

В Мурманске есть место для необычных дорожных знаков. У драмтеатра, например, появилось предупреждение об уткнувшихся в смартфоны людях, а в одном из дворов - "табличка" с котом.

На улице Володарского обнаружился еще один бросающийся в глаза знак. На снимках в группе "Мурманск ДТП и ЧП" можно без проблем рассмотреть на белом фоне предупреждения "Движение запрещено" ярко-зеленого динозавра. Судя по очертаниям - сверххищника тираннозавра Рекса.

Нет сомнения, что это дело рук хулиганов-художников. Почему хулиганов? За такое уличное творчество им грозит штраф по статье 12.33 КоАП РФ "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" - от 5 до 10 тысяч рублей для граждан, 25 тысяч - для должностных лиц и 300 тысяч - для юрлиц.

Как рассказали в УГИБДД по Мурманской области, часто разрисованные детьми и не только дорожные знаки встречаются возле школ и детских садов. Перед каждым Днем знаний сотрудники автоинспекции проверяют их чистоту и следят за устранением художеств.