Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2017 13:17

Мурманчане опасаются, что грандиозные залежи снега под Титовкой сохранятся до середины лета

Специалисты далеки от столь устрашающего прогноза

«Он просто мегабелый». Житель Заполярья подобрал самое удачное описание для жутковатой картины, что поджидала его за городом. В районе Титовки велосипедист сфотографировал обильные залежи снега.

Антарктида, да и только! Участники группы "Погода в Мурманске" подозревают, что холодные осадки на этом участке сохранятся вплоть до июля. К счастью, прогнозы экспертов более оптимистичны.

- Было бы опрометчиво говорить, что в этом году у нас не сойдет снег в районе Титовки. Он тает на всем Кольском полуострове, пусть и медленно. Об этом говорят данные наших метеостанций. Если на прошлой неделе в районе Апатитов у нас было 10-бальное покрытие снегом, то сейчас - менее 5 баллов. В дневные часы температура все равно положительная, - рассказала "КП" начальник мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен.

Синоптики считают, что к середине июня «белая пелена» под Титовкой растает. Правда, в этом же месяце стоит ждать мокрого снега. Для Мурманска это не редкость. И подобные осадки на земле долго не задержатся.