Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

Охотник на гусей бесследно исчез в Мурманской области

Перед уходом мужчина взял оружие из сейфа, запер его и унес с собой ключ

Добыча перелетной птицы стала излюбленным занятием для многих жителей Заполярья. Но всегда есть риск потеряться в тундре, особенно, в столь холодную весну. На днях 47-летний житель Ловозера отправился бить диких гусей. Домой Михаил Филлиппов не вернулся.

- Сегодня пошел третий день, как он пропал. К поискам подключено все Ловозеро. Он охотник с многолетним стажем и очень хорошо знает территорию. Я не спросила, куда он отправился, так как он сообирался уйти всего на день, - сообщила "КП" жена пропавшего охотника Светлана Филиппова.

Отправляясь на вылазку, северянин захватил оружие и снаряжение. Какое именно - неизвестно. Свой домашний сейф он всегда запирает, а ключ уносит с собой. Спасатели уже проинспектировали небольшой участок тундры с вертолета.

Новый этап поисков с «вертушки» запланирован на 20 мая. Но супруга охотинка подозревает: сотрудники МЧС откажутся вылететь, ведь погода ухудшится в этот день. Если Вы что-то знаете о судьбе охотника, стоит позвонить 8-911-317-18-72 (Светлана).