Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 ноября 2016 13:48

Кировские первоклассники сняли Lego-сказку

Всего за месяц воспитанники центра детского творчества "Хибины" создали 4-минутный ролик с героями из конструктора [Видео]

Сказки, созданные из конструктора Lego, – это удивительное зрелище. Увлекательные занятия по Lego-конструированию проходят в центре детского творчества «Хибины» в Кировске. Воспитанники группы занимаются созданием фигур из конструктора только с середины сентября 2016 года, но результат их работы покорит любого. Всего за месяц (4 занятия по 1,5 часа) первоклассники создали около 10 декораций и 5 персонажей, которые стали героями сказки из Lego.

- Дети просто начали вспоминать сюжеты сказок, из которых потом и получилось наше видео. Это наш первый и спонтанный проект, во время которого мы учились делать многое вместе. Например, то что, глаза у чудища могут заменить ноги человечков, придумали сами ребята, - улыбается Светлана Азаренко, педагог ЦДТ «Хибины». - С детьми постарше я веду киностудию, поэтому камера у меня всегда под рукой.

Сейчас ребята начали делать декорации еще для одной сказки – «По щучьему веленью». А мы будем с нетерпением ждать новый шедевр юных конструкторов!