Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2016 10:29

В Кольском заливе офицер убил из Сайги лося, чтобы полакомиться мясом

Старлей из Североморска атаковал молодого зверя, когда тот совершал переправу через залив

Сеанс плаванья плохо кончился для лесного красавца из Мурманской области. Пока рогатый зверь энергично работал копытами в воде, охотник на берегу нацелил на животное свое оружие. Лось был в неудобном положении, поэтому оказался доступной жертвой. Но, по иронии судьбы, его губитель и сам стал добычей - добычей закона.

- В районе Североморска старший лейтенант увидел, как Кольский залив переплывает молодой лось. Мужчина решил убить животное для дальнейшего употребления в пищу. Дикого зверя он застрелил из личного охотничьего карабина "Сайга МК-03". В результате государству причинен ущерб на 122 150 рублей, - рассказал "КП" судья североморского гарнизонного военного суда Роман Терновский.

Североморский офицер возместил гигантскую сумму за убийство сохатого. Но на этом дело не закончилось. Военный суд наказал военного рублем - аж на 30 тысяч.

Этот штраф Сын Марса выплатит потому, что нарушил правила охоты, да еще и промышлял в неподходящий период. Залп из Сайги обернулся настоящим разорением.