Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2016 13:32

Экс-глава мурманского Росприроднадзора признался во взяточничестве

На первом судебном заседании Тищенко подтвердил, что получил 1,5 миллиона рублей от представителя ООО «Городской центр экспертиз»

В минувший четверг, 25 августа, в Октябрьском районном суде города Мурманска состоялось первое заседание по делу в отношении бывшего руководителя управления Росприроднадзора по Мурманской области. Руслана Тищенко обвинили в получении взятки в купном размере за совершение незаконных действий. Обвиняемый отрицать своей вины не стал.

- Тищенко признал свою вину в полном объеме, дело рассматривается в особом порядке. На 1 сентября запланированы прения, - рассказала Инна Желонкина, пресс-секретарь Октябрьского районного суда города Мурманска.

Напомним, в конце 2014 года руководителя Росприроднадзора Руслана Тищенко и представителя ООО «Городской центр экспертиз» задержали в момент передачи денег. По версии следствия, экс-глава ведомства получил взятку суммой 1,5 миллиона рублей за незаконное утверждение для АО "Апатит" нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства.