Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2015 7:54

Единственный рыбзавод в Териберке, где снимали "Левиафана" закрыли... на реконструкцию

Уже осенью предприятие начнет перерабатывать замороженное сырье

Новость о закрытии рыбного завода в поморском селе на побережье Баренцева моря появляется второй раз за полгода, и снова не находит подтверждения. Из-за нехватки охлажденного сырья у единственного предприятия в Териберке дела, действительно, идут не очень хорошо. Но о закрытии и продаже речи не идет. По крайней мере, от собственника Юрия Тузова такой команды не поступало.

- На сегодняшний день у завода есть большая нехватка охлажденного сырья. Из-за этого невозможно обеспечить устойчивую работу круглый год. Поэтому еще весной здесь началась реконструкция. Оборудование перенастроят на другое сырье – замороженное. Конечно, это займет время, - опровергает слухи директор представительства "Рыбного Союза" Владимир Ляпунов.

Перенастройку рассчитывают завершить уже к концу августа. Но помимо технических моментов, необходимо еще наладить каналы сбыта новой продукции. Собственно говоря, вид у товара останется прежний, а вот качество, скорее всего, снизится. Что делать, таковы рыночные реалии.