Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 августа 2014 6:50

В Мурманской области уже третью неделю ищут трех подростков

Потеряшки могли отправиться автостопом к Черному морю

В последнее время дети в Заполярье пропадают слишком часто. Но если брата и сестру из Мурманска удалось найти довольно быстро, то с того момента, как троих друзей из Мончегорска родные видели в последний раз, прошло почти три недели.

- 14-летний Евгений Гавритухин и 13-летние Александра Зайцева и Олеся Трутаева ушли из дома 11 августа и до сих пор не вернулись. Предположительно, Саша Зайцева находится в одном из городов Мурманской области, либо со своими друзьями отправилась автостопом в сторону Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудники отдела МВД по городу Мончегорску просят жителей Мурманской области оказать помощь в поиске пропавших и любую имеющуюся информацию сообщить в ближайшее отделение полиции по телефону 02 либо по телефонам в Мончегорске: (81536) 7-09-10 и 8-906-289-75-91.

Александре Зайцевой на вид около 13 лет. Рост 155-160 см, худощавое телосложение, овальное лицо, серо-зеленые глаза, прямой нос, русые до плеч волосы. Была одета в белую майку, черную ветровку, обтягивающие голубые джинсы, кроссовки голубого цвета с красной подошвой. Олесе Трутаевой на вид около 15 лет. Рост 160-165 см, худощавое телосложение, овальное лицо, серые глаза, темно-русые волосы ниже плеч (может завязывать в хвост или убирать в пучок). Была одета в голубые обтягивающие джинсы с прорезями на коленках, серо-розовую олимпийку с капюшоном, безрукавку темного цвета, высокие кроссовки фиолетового цвета. При ней может быть темно-зелена женская сумка.

Евгению Гавритухину на вид 15 лет. Рост 160-165 см, худощавое телосложение, короткие светло-русые волосы, голубые глаза, лицо в прыщах. Был одет в голубые джинсы, черную кофту на молнии, серые кроссовки.