Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2012 13:27

В Мурманске появится самый большой развлекательный комплекс в мире

Предполагаемая дата открытия — осень 2014
Дарья ФОМОВА
Дарья ФОМОВА

Холодным пятничным утром на стройке возле гипермаркета «Окей» кипит работа - с инспекцией, как продвигается строительство, сюда прибыл глава города Алексей Веллер и генеральный директор «Доринда Инвест» - компании застройщика - Алексей Краузе.

То, что с первого взгляда кажется мурманчанам беспорядочными конструкциями, на самом деле цокольный этаж будущего двухуровневого паркинга, который в общей сложности с учетом парковочных мест возле «Окея», способен вместить около 1300 машин.

Как отметил Алексей Краузе, работы идут в соответствии с графиком. Строители уже выполнили нулевой цикл и теперь приступили к монтажу основных конструкций.

- Изначальный проект был полностью пересмотрен. Вместо торгового комплекса на 20 тысяч кв.м. здесь появится сооружение общей площадью 65 тысяч кв.м. Это новый уровень инвестиций и совершенно другое качество конструкций. Многофункциональный развлекательный комплекс будет самым крупным в мире, построенный за Полярным кругом. Третий этаж практически полностью отдадим под досуговую зону. Там разместится 9 кинозалов (два из которых будут в формате IMAX), большая игровая площадка для детей и фудкорт (ресторанный комплекс).

Принять первых посетителей торговый комплекс должен уже осенью 2014. Как обещают в «Доринда Инвест», кроме региональных арендаторов, в развлекательном центре будут представлены крупные сетевые компании. Уже подписаны соглашения с такими брендами как «Детский мир», «Снежная королева», «ZARA», “H&M”, “Stradivarius”, “Спортмастер” и это далеко не полный список.

Сооружение пока носит рабочее название «Мурманск», а местные бизнесмены уже окрестили его «Крокодилом». Репутацию зубастого хищника еще не построенный комплекс заработал тем, что в будущем может «съесть» других конкурентов. Как это будет на самом деле узнаем через два года.