Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2012 8:26

В Мурманске автоворы сбили полицейского, но не рискнули нарушить правила дорожного движения

Погоня развернулась из-за украденной магнитолы

Целый букет нарушений собрали двое жителей Мурманской области буквально за пару часов. Началась история банально. Под покровом поздней ночи мужчины, одному из которых 26 лет, другому - 31, взломали «ВАЗ» на улице Морская в облцентре и вытащили оттуда магнитолу. А вот затем их приключения стали напоминать фильмы лихих 90-х.

Воров заметили полицейские, началась погоня. Правда, игра в догонялки продолжалась хоть и довольно масштабно (преступников преследовало сразу несколько экипажей стражей порядка), но не долго. А все потому, что нарушители, несмотря на преследование… остановились на красный свет!

Полицейские решили воспользоваться проблеском сознания воров и вышли из машины, чтобы их задержать. Но не тут-то было! Как только люди в погонах покинули салон, один из преступников, сидевший за рулем, ударил по газам, и авто рвануло с места. При этом коллекция нарушений мурманчан пополнилась: их машина сбила сержанта патрульно-постовой службы Александра Бочарова.

- Тогда полицейский достал пистолет и после предупредительных выстрелов в воздух стрелял по колесам машины грабителей. Это не остановило преступников. Поэтому, несмотря на полученные травмы, Александр Бочаров сел за руль машины и продолжил преследование, - сообщает сайт «Хибины.com».

Погоня набирала обороты: воры все сильнее давили педаль газа и колесили по Мурманску уже не один квартал. Но в итоге стражам порядка удалость перекрыть преступникам пути к отступлению. Поняв, что дальше четыре колеса им уже не помогут, нарушители выбежали из машины и попытались сбежать на своих двоих. Но их быстро задержали. После проверки их личностей букет «нарушений» вновь вырос: мужчины оказались причастны к шести кражам разных вещей из автомобилей. Теперь горе-воры ждут суда, а Александр Бочаров был госпитализирован, но травмы оказались нетяжелыми.