Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
Новости28 мая 2012 14:30

В Мурманске открыли окно в Европу

Три дня в облцентре будут говорить о Старом Свете

28 мая стал для заполярной столицы не только поводом вспомнить о корнях и отметить день рождения Мурманской области, но и обратить свой взор за границу. Сегодня в облцентре стартовали «Дни Европы» в рамках реализации международного проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России». Закончатся мероприятия в честь Старого Света 30 мая.

Старт акции дал круглый стол в МГТУ «Молодежная политика России и Евросоюза: тенденции и международные практики».

– В национальном парламенте Финляндии представлено восемь партий, при всех партиях действуют молодежные организации. Участие молодежи в политике является важным потому, что благодаря этому будет больше людей во власти, больше молодых людей будут влиять на политику и общество. Это и есть демократия, когда гражданин лично оказывает влияние на принятие решений, - передает слова из выступления консула Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Мартти Руококоски пресс-служба МГТУ.

Сегодня вечером также пройдет мастер-класс по ирландским танцам от студии «Шиамса».

Завтра в рамках мероприятия состоится заседание клубов немецкого, английского, французского и испанского языков под названием «Мой первый урок иностранного языка». А 30 мая последний штрих поставит конференция «Путешествие по странам ЕС: такие близкие далекие страны Европы». На ней студенты трех вузов МГТУ, МГГУ, МИБО представят свои презентация разных стран.