Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Новости26 апреля 2012 9:50

В Мурманске повесилась 11-летняя девочка

Правоохранительные органы проводят проверку
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА

В Первомайском округе заполярной столицы погибла 11-летняя школьница. Сейчас в причинах ее смерти разбираются правоохранительные органы. По предварительной информации, девочку обнаружили в петле. Предполагается, что она покончила с собой.

- В настоящее время устанавливаются возможные причины происшедшего, - сообщили «КП» источники в правоохранительных органов. - Пока известно, что семья благополучная. Погибшая - единственный ребенок. Есть информация, что перед смертью школьница поругалась с матерью. Та пришла домой, и увидела что в квартире беспорядок, а девочка пригласила в гости подружек. Женщина ушла в магазин, а вернувшись нашла школьницу в петле. Мать вызвала скорую. Когда приехали врачи, то девочка была еще жива. Однако спасти ее врачи не смогли.

Есть предположение, что школьница хотела попугать родителей, но не рассчитала. Также знакомые девочки говорят, что она отличалась ранимостью.

Региональное следственное управление СК РФ подтвердило факт суицида школьницы.

По сообщению пресс-секретаря Татьяны Ковалевой, возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

- Это не означает, что за смерть ребенка будет привлечен конкретный человек, - поясняют в СУ. - Просто рамки уголовного дела позволяют детальнее разобраться в происшедшем.