Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Новости9 ноября 2011 13:57

Северян наградят за лучшие товары и услуги

В Мурманске будут отмечать Всемирный день качества
Источник:kp.ru

В 1989 году Европейская организация по качеству, Японский союз ученых и инженеров, Американское общество по контролю качества и Латиноамериканская организация по качеству при поддержке ООН учредили новую дату в календаре. Всемирный день качества — это праздник для тех, кто предоставляет товары и услуги на самом высоком уровне. В нашей стране в этот день традиционно награждают победителей конкурса «100 лучших товаров России».

- 10 ноября в 11 утра в областном ДК Кирова откроется 14-я областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества 2011 года, - сообщает сайт vMurmanske.ru

Ее девиз - «Инновации и стандарты – основа роста бизнеса». На конференции северные чиновники и бизнесмены обсудят идеи совершенствования товаров и услуг заполярных предприятий качества и повышения их конкурентоспособности. Там же пройдет церемония награждения победителей регионального конкурсов «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года» и «100 лучших товаров России» от Мурманской области Почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества». В региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года» приняли участие 46 товаров и услуг от 30 предприятий Заполярья, а в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Кольский край представили 25 товаров и услуг от 17 предприятий.

Также на конференции состоится презентация каталога «Лучшие товары и услуги Мурманской области» и выставка продукции победителей.