Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Общество24 июля 2021 9:45

Военно-морской парад в Североморске на День ВМФ 25 июля 2021 года: как пройдет, какие будут корабли, онлайн-трансляция

Как пройдет День ВМФ в Североморске 25 июля 2021 года
В Североморске праздник начнется в 11.00 25 июля.

В Североморске праздник начнется в 11.00 25 июля.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

25 июля вся страна отметит День ВМФ. Североморск, несмотря на пандемию коронавируса, не останется в стороне - праздник будет! Но северян просят подумать о своем здоровье и посмотреть парад из дома.

Прямая онлайн-трансляция будет идти на YouTube-канале правительства Мурманской области и в группе в "ВКонтакте".

Что же ждет зрителей? Откроется праздник в 11.00 парадом войск Североморского гарнизона, в 12.00 состоится военно-морской парад, а в 13.00 начнется военно-спортивный праздник.

- В военно-морском параде примут участие 11 надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии, подводных сил и дивизии ракетных кораблей, а также погрануправления ФСБ России по Западному арктическому району. В военно-спортивном празднике в акватории залива, в ходе которого североморцы продемонстрируют боевые возможности флота, также примут участие суда обеспечения: «Умба», морские буксиры «Виктор Тихонов» и «Анатолий Тарасов», большой гидрографический катер «Александр Макорта», пожарные, десантные катера и быстроходные лодки, а также вертолеты Ка-27. В общей сложности количество военной и специальной техники, задействованной в военно-спортивном празднике, составит более 30 единиц, - сообщили в правительстве Мурманской области.

Также наши корабли ушли в Санкт-Петербург, где станут частью праздника, - это три атомные подводные лодки «Князь Владимир», «Орел» и «Вепрь», а также ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», фрегат «Адмирал флота Касатонов», большой десантный корабль «Петр Моргунов», подводная лодка «Владикавказ» и спасательное буксирное судно «Алтай», три противодиверсионных катера и четыре рейдовых буксира. В воздушной части главного военно-морского парада от Северного флота будет участвовать более 20 самолетов и вертолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День ВМФ в Североморске 25 июля 2021 года: какие корабли примут участие в параде. Какие корабли можно будет увидеть в День ВМФ в Североморске 25 июля 2021 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru