![Борт летел из села Лешуконского [снимок носит иллюстративный характер].](https://s10.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/14894114/wr-960.webp)
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
27 ноября в Архангельской области произошел авиаинцидент с самолетом Ан-2: он совершил жесткую посадку в аэропорту Васьково. Борт летел из села Лешуконского и при посадке завалился на бок, но не перевернулся.
«По предварительным данным, в 15.55 при посадке на аэродром Васьково у самолета АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд», рейс Лешуконское – Архангельск, частично надломилась левая стойка шасси», - рассказали в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
На борту находились 14 человек: 12 пассажиров и два члена экипажа. К счастью, обошлось без погибших, однако известно об одном пострадавшем. По предварительным данным, у него поранена рука, также досталось и самому воздушному судну - у него есть повреждения шасси и крыла.
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиаинцидента в Архангельской области.
Аэропорт Васьково находится в 12 километрах от центра Архангельска и направлен на обслуживание региональных маршрутов и рейсов в Ненецкий АО. Аэродром принимает самолеты Ан-2, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Л-410, Як-40 и другие типы воздушных судов 3-4 класса, а также вертолеты всех типов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru