Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Здоровье14 февраля 2023 4:30

В Оренбурге провели уникальную операцию пациентке с раком щитовидной железы через полость рта

Уникальную операцию провел эксперт Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ Вячеслав Полькин
Такая операция не оставит шрамов, период восстановления пройдет быстро и риски повреждений сведены к минимуму

Такая операция не оставит шрамов, период восстановления пройдет быстро и риски повреждений сведены к минимуму

Фото: Правительство Оренбургской области

Оперативное вмешательство, порой, единственный путь спасения в борьбе с онкологией. Однако любое вмешательство — это огромная нагрузка на ослабленный раком организм.

Оренбургские врачи внедряют в практику малотравматичные операции. Об одной из них рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своих аккаунтах в соцсетях.

В областном онкодиспансере сделали операцию пациентке с раком щитовидной железы. Вмешательство провели через полость рта. Такая операция не оставит шрамов, период восстановления пройдет быстро и риски повреждений сведены к минимуму.

Уникальную операцию провел эксперт Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ Вячеслав Полькин. Ассистировал завотделением оренбургского онкодиспансера Владислав Ткачев.

Все оборудование для операции использовалось местное, которое было закуплено для областного онкодиспансера за последние три года.

Глава региона добавил, что наши хирурги отправятся на обучение в НМИЦ радиологии и вскоре смогут сами выполнять операции такого уровня.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462