Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Происшествия27 января 2023 2:10

Спорят друг с другом и создают пробки: участники аварии устроили столпотворение в Хабаровске

Авария с двумя машинами произошла на Ленинградской в Хабаровске [видео]
Остальным остается объезжать участников конфликта Фото: скриншот из видео

Остальным остается объезжать участников конфликта Фото: скриншот из видео

ДТП в Хабаровске произошло на развязке по улице Ленинградская. Это рядовая авария: один водитель не рассчитал дистанцию и въехал в другую машину. Казалось бы, можно составить европротокол и разъехаться, но не тут-то было.

Водители устроили настоящие дорожные дебаты. Никто из участников ДТП не собирается уступать в споре под названием «кто прав, а кто виноват». Из-за этого на путепроводе образовалась масштабная пробка. Все дело в том, что водители собрали «группу поддержки».

На место приехали и юристы, и автоэксперты, и грузовик, и какие-то знакомые. Мужчины вышли из машин и спорят на дороге, пока остальным остается их аккуратно объезжать. Подъехавшие на место машины стоят на аварийке на проезжей части, преграждая целую полосу для движения.

- Водителям стоит быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию. В сильные холода участникам движения затруднена видимость на дороге: скапливается конденсат от выхлопных труб, поэтому стоит несколько раз убедиться в безопасности маневров, - рассказала «КП» - Хабаровск» Ольга Голубева, представитель УГИБДД России по Хабаровску.

Пострадавших в аварии нет. В настоящее время участники происшествия пытаются уладить разногласия, после чего будут оформлять документы в ГИБДД.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Столб дыма и паникующие пассажиры: автобус вспыхнул на остановке в Хабаровске

Автобус загорелся на остановке «Институт культуры» в Хабаровске (подробнее)