Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Происшествия8 июля 2022 12:49

В прокуратуре рассказали, что грозит пассажиру рейса Нарьян-Мар – Москва, который пытался открыть дверь во время полета

Житель Тульской области избил бортпроводницу и пытался выйти из самолета во время полета
Буйный пассажир схватил бортпроводницу за волосы и несколько раз ударил по лицу.

Буйный пассажир схватил бортпроводницу за волосы и несколько раз ударил по лицу.

Фото: Мария ЛЕНЦ

19 апреля пассажирам рейса из Нарьян-Мара в Москву пришлось изрядно понервничать. Сразу после взлета со своего места встал мужчина и пошел к выходу. К нему подошла бортпроводница, которая попросила пассажира вернуться на место. Но тот остался глух к словам женщины.

После вдруг бросился к одной из дверей и стал пытаться открыть ее. Тогда беспокойного мужчину попытались остановить, члены экипажа при помощи пассажиров смогли обездвижить нарушителя порядка. Правда, до этого момента он успел схватить за волосы одну из бортпроводницу – ту, что пыталась успокоить его, и несколько раз ударить по лицу.

Самолета пришлось вернуть в аэропорт вылета. А в отношении жителя Тульской области, который повел себя неадекватно, составили уголовное дело

Архангельская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о хулиганстве на борту воздушного судна по п. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ о хулиганстве на воздушном транспорте.

- Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа. Дело расследовано Архангельским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, - сообщили в Архангельской транспортной прокуратуре.

Авиадебоширу грозит штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны все хедлайнеры фестиваля "Териберка"-2022. На главной сцене выступят пять коллективов и исполнителей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru