Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Спорт23 мая 2022 14:39

Андрей Аршавин: «Во время матча в Мурманске в -30 я чуть не отморозил ноги»

Бывший капитан сборной России рассказал, что нужно для успешного развития футбола в стране
На минувших выходных в Мончегорске Мурманской области прошел фестиваль футбола

На минувших выходных в Мончегорске Мурманской области прошел фестиваль футбола

Фото: Мария ПАШЕНКОВА

На минувших выходных в Мончегорске Мурманской области прошел фестиваль футбола, на котором звезды советского и российского времени вышли на одно поле с детьми. Одним из приглашенных футболистов был Андрей Аршавин.

Проводить игры на свежем воздухе было непросто: гонять мяч приходилось при сильном ветре и всего при +5. Но самого Аршавина такая погода не удивила. Он вспомнил, что когда ему было 15-16 лет, он сыграл в Мурманске свой самый холодный матч - в -30. Вратарь не мог выбить штрафной, а сам Аршавин не доиграл до конца.

- Меня заменили после первого тайма. Я просто ноги на батарею поставил. К концу игры пальцы отошли, слава богу, я их не отморозил, - рассказал бывший капитан сборной России по футболу.

Журналисты поинтересовались у него, что нужно сделать, чтобы болельщики радовались за отечественный футбол, а не ругали его.

- Большие компании должны участвовать в поддержке спорта, не только футбола. Надо развивать инфраструктуру, чтобы опытные футболисты приезжали в регион, передавали свой опыт. Надо всем заразиться футболом, тогда будет результат, - ответил Андрей Аршавин.

И добавил, что дети должны видеть кумиров в звездах футбола, а не только в спортивных блогерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С момента гибели двух бойцов СОБР «Росомаха» в Мурманской области прошел год. Память Сергея Фундамента и Виталия Лиханова почтили на Аллее Славы в Мурмашах (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru