Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
Общество23 мая 2022 8:10

Напали с ножом, хотели отобрать сумку: росгвардеец отбил девушку от трех вооруженных грабителей в Самаре

В Самаре росгвардеец отбил девушку от трех вооруженных грабителей
Мужчина, не раздумывая ни минуты, бросился на помощь жертве грабителей

Мужчина, не раздумывая ни минуты, бросился на помощь жертве грабителей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Жительница Самары стала жертвой вооруженных грабителей. Трое молодых людей напали на нее в одном из дворов и попытались отобрать сумку. Однако все пошло не по плану — вмешался случайный прохожий. Мужчина за несколько минут скрутил преступников. Спасителем девушки оказался офицер Росгвардии.

- Вечером ко мне пристали трое молодых людей. Они угрожали ножом, хотели отобрать сумку. Это заметил проходивший мимо мужчина. Не раздумывая ни минуты, он бросился на помощь. Прохожий справился со злоумышленниками, а потом принялся меня успокаивать, - рассказала девушка.

Спаситель представился Константином. Больше он о себе ничего не рассказал. Однако девушка заметила, что в пылу схватки он выронил пакет, из которого выпала форма со знаками отличия Росгвардии. Она решила, что мужчина работает в этом ведомстве, и направила туда благодарственное письмо:

- Я выражаю искреннюю благодарность за высочайший уровень подготовки, а также моральные качества ваших сотрудников.

Спасителем действительно оказался офицер Росгвардии. Он не считает, что совершил что-то героическое. По его словам, на его месте так действовал бы любой мужчина. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сейчас решается вопрос о поощрении сотрудника.