Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Звезды20 января 2022 14:11

Михаил Турецкий хочет отправить "Сопрано Турецкого" на "Евровидение"

Своих подопечных музыкант назвал "вокальными бриллиантами"
Если в некоторых других странах с кандидатами на отбор уже определились, то в России вопрос остается открытым.

Если в некоторых других странах с кандидатами на отбор уже определились, то в России вопрос остается открытым.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В мае Италия примет у себя "Евровидение-2022", ведь в прошлом году группа Måneskin выиграла с песней Zitti e buoni. Если в некоторых других странах с кандидатами на участие в конкурсе уже определились, то в России этот вопрос остается пока открытым.

Певец и продюсер Михаил Турецкий во время концерта в Мурманске рассказал, что хочет увидеть в финале песенного конкурса своих подопечных из арт-группы "Сопрано Турецкого".

- Это лучшие голоса на постсоветском пространстве. Средний возраст - 28 лет. Очень боевая группа с интересной программой, хотим продвинуть ее на "Евровидение". Это настоящее музыкальное чудо, каждая из девушек - вокальный бриллиант, - рассказал Михаил Турецкий.

Арт-группа "Сопрано Турецкого" существует уже больше 12 лет. Сейчас в ее состав входят восемь девушек, при этом по правилам конкурса на сцене могут находиться только шесть человек.

- Нас идея поехать на "Евровидение" не пугает, мы уверены в своих силах, - говорит одна из участниц группы, Анна Королик.

В прошлом году Россию представляла певица Манижа. А одной из претенденток на поездку в Италию в 2022-м может стать Клава Кока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовым переехать в Мурманскую область предлагают зарплату до 240 тысяч рублей. Больше всего могут заработать представители рабочих профессий (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru