Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
Общество27 мая 2021 22:00

Празднование Дня Мурманской области в 2021 году: программа, дата, место, афиша

Дата, место, программа празднования Дня Мурманской области в 2021 году
Массовые гуляния и мероприятия состоятся 29 мая в разных точках Мурманска.

Массовые гуляния и мероприятия состоятся 29 мая в разных точках Мурманска.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

28 мая Мурманская область отмечает 83 года со дня образования. К дате запланирована насыщенная программа празднования. Рассказываем, что, где и когда пройдет.

Массовые гулянья и мероприятия состоятся 29 мая в разных точках Мурманска.

В 15.00 на Пяти Углах можно будет увидеть хореографическую зарисовку «Северное сияние» в исполнении ансамбля танца «Радость». Праздник продолжит театрализованный концерт творческих делегаций 11 муниципалитетов Мурманской области. Зрителей также ждет тематический флешмоб «На Севере – жить!» с участием вокального ансамбля «Тоника» и хореографических коллективов североморского Дворца культуры «Строитель», Дома детского творчества им. Саши Ковалева и областного Дворца культуры им. Кирова.

В 18.30 на сцену выйдут гости праздника – группа IOWA, а на 19.30 запланировано выступление DJ Решетникова. Праздничный концерт также приурочат к "Последнему звонку", который отменили 22 мая из-за погоды. Кроме того, на площади будут работать интерактивные площадки. Площадка «На Севере ЗОЖ» на деревянных помостах справа от сцены предложит горожанам спортивные аттракционы и конкурсы. Площадка «Цветные истории об Арктике» на пешеходной зоне вдоль ул. Ленинградской пригласит детей к творческим конкурсам. На площадке «Поздравим вместе» на деревянных помостах слева от сцены участники и гости праздника смогут оставить свои поздравления и пожелания на специально подготовленных баннерах.

В 13.00 на площадке у лодочной станции Семеновского озера пройдет "Самый северный сабантуй". В программе выставка декоративно-прикладного творчества, спортивные состязания и конкурсы, традиционная борьба куреш, дегустация традиционных блюд: чак-чака, шашлыка и плова, а также конкурс костюма, мастер-класс по традиционным танцам и концерт с участием артистов из Татарстана и Башкортостана.

Также 29 мая состоится мотопробег к открытию сезона. Его также планировали провести 22 мая, но помешала погода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области появится цифровой гид. На нем будет кнопка экстренного вызова и система платежей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru