Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Интересное18 января 2021 10:33

Насколько безопасна вода в домах симферопольцев

Горожане жалуются на запах и цвет жидкости
Такая вода безопасна, уверяют чиновники. Фото: Наталья Редько/facebook

Такая вода безопасна, уверяют чиновники. Фото: Наталья Редько/facebook

Водопроводная вода в домах симферопольцев уже несколько дней пахнет канализационными стоками. Из крана течет мутная и ржавая жидкость,о чем горожане сообщают в соцсетях и на странице главы региона.

- Воняет невыносимо, - пишут крымчане. - От мытья в такой воде зудит кожа и покрывается сыпью.

Сигналы о некачественной воде поступают из разных районов города: микрорайон Белла Куна, поселок Давыдовка, ГРЭС, Первомайская, Троллейбусная, Тренева. Многие жалуются на резкий запах хлорки от водопроводной воды. Менять фильтры на трубах горожане просто устали: за последние пол года замену приходится проводить чуть ли не каждый месяц.

- На прошлой неделе из Симферопольского водохранилища подняли, что смогли, - сообщил руководитель ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов. - Пошел запах, мы увеличили дозу хлора. Вода безвредная, но такое произошло из-за низких горизонтов в Симферопольском водохранилище.

Вместе с тем, по словам Баженова, ни одной заявки на предприятие о подвозе воды не поступало, а ее качество будет улучшаться по мере перехода на артезианские источники. В пятницу 15 января специалисты «Воды Крыма» врезали в магистральную трубу два ввода от водозаборов Ивановка-2 и Чеботарка-2 для перекачки дополнительных объемов воды. Идет промывка водовода «Веселое -Дзержинского».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По графику или по справедливости: Жителей Симферополя возмущает неравномерная подача воды

Пока одни делают запасы в тазиках и ведрах, другие даже не думают экономить (подробнее)

Графики не соблюдаются, трубы рвутся: Как Симферополь живет во время ограничений подачи воды

Три десятка сел Симферопольского района сидят без воды (подробнее)