Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество18 января 2021 6:23

Около 700 ключевых сотрудников «Эн+ Груп» пройдут вакцинацию от коронавируса

Об этом сообщил операционный директор компании Вячеслав Соломин
Вячеслав Соломин сообщил, что компания запустила программу вакцинации от коронавируса около 700 сотрудников предприятия. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Вячеслав Соломин сообщил, что компания запустила программу вакцинации от коронавируса около 700 сотрудников предприятия. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В кулуарах Гайдаровского форума операционный директор «Эн+ Груп» Вячеслав Соломин сообщил РИА Новости, что компания запустила программу вакцинации от коронавируса около 700 сотрудников предприятия.

«Мы составили списки ключевых производственных сотрудников в приоритетном порядке, порядка 700 человек, и идет программа уже вакцинации в официальном порядке, но люди дополнительно еще в частном порядке прививаются. Мы считаем, что это очень важная инициатива», - пояснил Вячеслав Соломин.

в 2020 году En+ вложила около 6 миллиардов рублей на медицинскую помощь в целом по всей компании, включая металлургический сегмент. 4 миллиарда из них вложено в строительство модульных инфекционных госпиталей, которые основатель En+ Group Олег Дерипаска открыл в конце года в семи регионах. Кроме того, порядка 2 миллиардоврублей компания направила на закупку медтехники, медикаментов, Средств индивидуальной защити , поддержку пенсионеро.

Напомним, «Эн+ Груп» - вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы мощностью 19,6 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов) и алюминиевые производства мощностью 3,9 млн. тонн в год.