Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Общество1 января 2021 16:15

Елочка, гори мечтой: мальчик из Апатитов получил подарок от Владимира Путина, а девочка с онкологией - от Андрея Чибиса

А еще один юный спортсмен из Кировска смог покататься на лыжах с министром спорта
"Елочка" желаний помогает исполнять желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Фото: правительство Мурманской области

"Елочка" желаний помогает исполнять желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Фото: правительство Мурманской области

В любом возрасте хочется чуда под Новый год. Большого или маленького, не так важно, главное, чтобы оно окрасило жизнь в более яркие краски. О елочке желаний «Комсомолка» уже писала. Напомним: директор Центра содействия жилищного строительства Мурманской области Александр Мысин исполнил мечту девочки из приюта в Кировске.

Но таких историй на самом деле много, ведь открыток на елочке желаний десятки! Расскажем о том, как происходит под Новый год обыкновенное чудо.

Многие ребятишки, чью жизнь сложно назвать сладкой, ведь они попали в трудные жизненные обстоятельства, мечтают о том, что для других детей не кажется чем-то особенным.

- В 2020 году мне посчастливилось исполнить желания двух ребят: девочке Эвелине 5 лет, и она давно мечтала о планшете, а 5-летний Митий никогда не видел Черное море и очень хочет побывать в городе Сочи. Вчера ребята получили свои подарки и, самое главное, поверили в то, что мечты сбываются. Надеюсь, что это чудо они пронесут через всю жизнь и всегда будут верить в добро и поддержку! – сообщила вице-губернатор Елена Дягилева.

Благодаря Елене Дягилевой Эвелина получила планшет, а Митий побывает на Черном море. Фото: правительство Мурманской области

Благодаря Елене Дягилевой Эвелина получила планшет, а Митий побывает на Черном море. Фото: правительство Мурманской области

Еще один заместитель губернатора – Владислав Сандурский – тоже подарил технику.

- Мне выпала возможность стать добрым волшебником для двоих ребятишек: 11-летнего Арсения Сергеева из Гаджиево и 10-летнего Георгия Бычкова из Мурманска. Они мечтали о современных планшетах, и мечта исполнилась. Их счастливые глаза говорят об этом лучше всяких слов. Я от чистого сердца желаю семьям Арсения и Георгия счастья в новом году и крепкого здоровья. Пусть почаще звучат добрые слова и сверкают искренние улыбки! - рассказал Владислав Владимирович.

Владислав Сандурский подарил юным северянам планшеты. Фото: правительство Мурманской области

Владислав Сандурский подарил юным северянам планшеты. Фото: правительство Мурманской области

12-летней Диане мы искренне желаем в новом году самый главный подарок – здоровья! Ведь юная северянка борется с онкологией.

- Каждый год принимаю участие в елке желаний. В этом году я вытянул открытку двенадцатилетней Дианы - она на Новый год загадала ноутбук. Мне стало интересно, и я позвонил ей. Оказалось, Диане нужен ноутбук, чтобы учиться и общаться с друзьями в соцсетях, пока она проходит лечение в больнице. Диана очень светлый ребенок, который сейчас проходит тяжелейшее испытание. И она очень сильная. И вот недавно она прислала эти фотографии. Подарок доставили. Я рассказал о Диане своему другу Андрею Малахову. Он проникся и пригласил девочку в гости за кулисы программы «Привет, Андрей!» в Москве. Диана очень обрадовалась! Дорогая Диана, я очень рад, что мы познакомились. Желаю тебе здоровья! А мы, взрослые, будем рядом, - рассказал глава региона Андрей Чибис.

12-летняя Диана борется с тяжелой болезнью. И мы желаем ей победить недуг! Фото: правительство Мурманской области

12-летняя Диана борется с тяжелой болезнью. И мы желаем ей победить недуг! Фото: правительство Мурманской области

Еще одно новогоднее чудо случилось в Апатитах.

- У юного апатитчанина Сережи исполнилось желание, о котором он написал на елку желаний. В рамках всероссийской благотворительной акции для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, Сережа получил подарок от президента - современный игровой ноутбук. Ребенок счастлив, а это самое главное и ценное! Друзья, я вам тоже желаю непременно верить в добро и чудеса, и пусть в новом 2021 году все заветные мечты сбудутся! – рассказал заместитель председателя городского Совета Апатитов Павел Чуфырев.

Сережа из Апатитов получил подарок от президента. Фото: Павел Чуфырев

Сережа из Апатитов получил подарок от президента. Фото: Павел Чуфырев

А в соседний город – Кировск – подарок тоже прилетел из Москвы. Привез его лично министр спорта Олег Матыцин, который узнал о мечте 10-летнего Никиты Менюшкова. Мальчик умеет ездить верхом, плавает, занимается рисованием. И это при том, что у него ДЦП.

В 2016 году Никита благодаря программе «Лыжи мечты», разработанной АНО «Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева», смог кататься. С тех пор он мечтает о хороших лыжах и ботинках. И это желание Олег Матыцин узнал через елку желаний.

Министр привез подарок прямо на горнолыжный склон, где встретился с Никитой, его мамой и тренером.

- Такие ребята, как Никита, – очень целеустремленные, они – пример для людей, у которых нет ограничений, – отметил министр. – Мы видим, с каким желанием и мотивацией они тренируются и учатся. Для всего общества важно, чтобы у детей была возможность заниматься спортом, тогда они и учатся лучше, а потом добиваются многого в жизни, потому что знают, что такое труд. Рад, что мы с нашим правительством помогаем ребятам осуществлять их мечты, - отметил Олег Матыцин.

Никита сразу смог опробовать подарок: вместе с министром он покатался на лыжах.

Маленькие открыточки могут подарить так много счастья. Хотя творить чудеса можно и в самый обычный день, который в календаре не выделен красным цветом. Все в наших руках!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дневник продавца, который работает в Новый год: "Скупают все, даже непопулярные вещи". Как работники торговых сетей Мурманска справляются с наплывом покупателей в предновогодние дни (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru