Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Общество28 мая 2020 22:00

Коллектив «ФосАгро» присоединился к всероссийской акции #МыВместе

Компания активно поддерживает волонтерское движение в Кировске и Апатитах
В волонтерском штабе г. Кировска. Фото: КФ АО «Апатит»

В волонтерском штабе г. Кировска. Фото: КФ АО «Апатит»

Большое доброе дело всегда состоит из маленьких действий тех, кому не безразлично. В России это видно по тому, с каким откликом жители присоединяются к акции взаимопомощи #МыВместе! Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Участниками акции стали волонтеры - молодые сотрудники разных предприятий Группы «ФосАгро». Например, члены молодежной организации Кировского филиала АО «Апатит» с первых дней карантинных мероприятий помогают нуждающимся. Добровольцы бесплатно доставляют продукты, медикаменты, собирают информацию о состоянии здоровья населения.

Волонтеры поддерживаются компанией, в тех же Кировске и Апатитах добровольцы недавно получили очередную партию защитных средств – 2 тысячи перчаток, 1,5 тысячи медицинских масок и 18 литров для дезинфекции. Эти запасы пополняют регулярно.

Неудивительно, что и присоединиться к всероссийской акции первыми предложили волонтеры «ФосАгро». Видеообращение к коллегам записали представители молодежной организации самого крупного в компании череповецкого производственного кластера. Инициативу поддержали трудовые коллективы и руководители компании.

Благодаря компании «ФосАгро» волонтеры обеспечены всеми необходимыми СИЗ. Фото: КФ АО «Апатит»

Благодаря компании «ФосАгро» волонтеры обеспечены всеми необходимыми СИЗ. Фото: КФ АО «Апатит»

– С очень правильной инициативой выступили наши работники – волонтеры и профсоюзные лидеры: личным участием и личным финансовым взносом присоединиться к всероссийской акции #МыВместе. Я призываю весь наш трудовой коллектив, а нас более 17 тысяч человек, присоединиться к этой акции. Мы направили уже более полутора миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом и будем финансировать необходимые мероприятия и дальше, но важно и личное участие в этой борьбе каждого из нас, чувство сопричастности и ответственности за наш народ и нашу страну, – обратился к работникам компании генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Для работников «ФосАгро» разработали простую форму для оформления пожертвования. Но стать участником акции может каждый - нужно лишь пройти регистрацию на сайте проекта МыВместе2020.рф.

– На сайте можно узнать, какая помощь требуется именно в вашем городе. В это непростое время важен каждый, кто присоединится к волонтёрскому движению. Только вместе мы сможем оказать всестороннюю поддержку, которая столь необходима людям, попавшим в сложную ситуацию, – уверен волонтёр из Кировска, сотрудник «ФосАгро» Илья Ильин.

Только совместными усилиями можно дать эффективный ответ пандемии и переломить ход борьбы с ней.