Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ4 апреля 2020 7:29

Коронавирус в Польше, последние новости на 4 апреля 2020: в стране 3833 случая заражения, 71 человек скончались

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Польше
За время эпидемии коронавируса в Польше выздоровели 56 человек.

За время эпидемии коронавируса в Польше выздоровели 56 человек.

Фото: Анна МАЛЫШЕВА

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти страны приняли решение закрыть границы, чтобы противодействовать распространению вируса COVID-19.

- Контроль не будут производить на границе с Украиной, Россией и Белоруссией - сказал премьер-министр. - Ранее строгий режим вводили на десять дней, теперь же настал черед продлить его на двадцать. Если ситуация не изменится, строгий карантинный режим будет длиться месяц. Все, кто возвращается в страну, должны отправиться домой и самоизолироваться на 14 дней.

По официальным данным Министерства здравоохранения Польши на 4 апреля, в стране выявлено 3833 случая коронавируса. В активной фазе болезни находятся 3 256 человек, из них 50 в критическом состоянии. Уровень летальности: 2.10%. Выздоровели 56 человек, 71 умерли.

За нарушение правил карантина людям грозит штраф от 1100 евро до 6 600 евро.

Меняются правила совершения покупок в магазинах. На одной кассе на расстоянии два метра друг от друга могут находиться только три человека.

Например, если в магазине 5 касс, в один момент на территории магазина может находиться 15 клиентов. Подобные ужесточения коснутся также ярмарок и киосков.

Власти Польши запретили самостоятельные прогулки несовершеннолетних. Люди до 18 лет могут пребывать на улице только со взрослыми. Также будут закрыты косметические кабинеты, тату-салоны, парикмахерские. Вводится запрет аренды городских велосипедов, ограничения на посещение городских парков.

Все находящиеся на улице люди обязаны соблюдать расстояние в 2 метра от другого человека, за исключением родителей и детей.

Продовольственные магазины продолжат работать, но с 10.00 до 12.00 их смогут посещать только люди старшего возраста. При этом у кассы запрещено собираться более чем трем покупателям, а на почте возле одного рабочего места разрешено находиться только двоим клиентам.

Также будут закрыты отели и другие места ночлега за исключением тех, где люди находятся на карантине. Со 2 апреля все работодатели должны обеспечить сотрудников дезинфицирующими средствами.

Власти Польши планируют ввести изменения, которые коснутся людей, находящихся на карантине. Они будут изолированы, в том числе от своих родственников и близких, иначе на 14-дневный карантин обязаны будут пойти все члены семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Польше, последние новости на 2 апреля 2020: в стране 2554 случая заражения, 43 человека скончались

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Польше (подробнее...)

Коронавирус в Польше, последние новости на 1 апреля 2020: в стране 2311 случаев заражения, 34 человека скончались

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Польше (подробнее...)

Коронавирус в Польше, последние новости на 31 марта 2020: в стране 2132 случая заражения, более 30 человек скончались

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Польше (подробнее...)