Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
Здоровье1 апреля 2020 12:54

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 1 апреля 2020 года: 15 человек заболели, 13 - с предварительно положительным диагнозом

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Мурманской области на 1 апреля
Число зараженных коронавирусом в Мурманской области на 1 апреля - 15 человек.

Число зараженных коронавирусом в Мурманской области на 1 апреля - 15 человек.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Мурманской области снова увеличилось количество заболевших коронавирусом. Напомним: 31 марта оперативный штаб сообщил сразу о шести новых пациентах, через сутки - о четырех.

- Еще у четырех пациентов с предварительным диагнозом подтвержден коронавирус. Трое из них из Апатитско-Кировского района и проходят терапию в местной ЦГБ, четвертый заболевший - из Полярного, находится на лечении в Снежногорске. Также получены два новых предварительно положительных результата теста на коронавирус. Проводятся противоэпидемические мероприятия, - сообщили в оперативном штабе при правительстве региона.

Три человека из новых пациентов заразились от 31-летнего жителя Апатитов, который после отпуска на Кубе не соблюдал режим самоизоляции. Всего он заразил девять человек.

Всего в Мурманской области диагноз COVID-19 у 15 человек, один из них - "нулевой" пациент - уже здоров и выписался из областной больницы. Предварительно положительный диагноз у 13 человек. Лидером по числу зараженных и тех, у кого может подтвердиться коронавирус, - Апатитско-Кировский район.

Напомним: в Мурманской области введен режим обязательной самоизоляции для всех жителей независимо от возраста. Как его правильно соблюдать, что можно, а что нельзя - читайте на сайте "Комсомолки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Мурманской области: въезд закрыт в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку. Из-за коронавируса в Мурманской области закрывают въезд в муниципалитеты (Подробности)

Можно ли ездить на работу в Мурманской области в период самоизоляции? Многие работодатели просят своих сотрудников не пользоваться общественным транспортом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru