Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество2 января 2020 14:10

В Москве к прорубям на Крещение пришли более 202 тысяч человек

Больше всего купавшихся оказалось на востоке и северо-западе столицы
Благодаря хорошей организации крещенские купания в столице прошли без происшествий

Благодаря хорошей организации крещенские купания в столице прошли без происшествий

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Столичные власти подвели итоги празднования Крещения в Москве. Как сообщили в Комплексе городского хозяйства правительства Москвы, все официальные площадки с купелями уже закрылись.

- Для проведения крещенских купаний было подготовлено 46 адресов, где обустроили 50 майн на водоемах и 33 купели, - отметили в ведомстве. - Во всех местах были установлены палатки для обогрева, раздевалки, а также пункты питания с горячим чаем. На водоемы пришли 202 671 человек, из них купались 125 656 человек.

По данным Комплекса городского хозяйства Москвы, больше всего искупавшихся оказалось на водоемах в Восточном и Северо-Западном округах столицы.

За порядком у прорубей и купелей следили более 200 спасателей и водолазов Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и 150 сотрудников Пожарно-спасательного центра Москвы. Также около 400 сотрудников Департамента ГОЧСиПБ, ГУ МЧС России по Москве, МВД и Департамента здравоохранения, а также добровольцы РОССОЮЗСПАС и РООПСВОД.

"Благодаря хорошей организации крещенские купания в столице прошли без происшествий", - отметили в Комплексе городского хозяйства Москвы.