Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 сентября 2019 17:56

Николай Цискаридзе: «Надо молиться за Анастасию Заворотнюк и ждать, когда придут хорошие вести»

Друзья актрисы не хотят верить в страшный диагноз
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Друг Анастасии Заворотнюк Николай Цискаридзе попросил молиться за актрису

Друг Анастасии Заворотнюк Николай Цискаридзе попросил молиться за актрису

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

У актрисы Анастасии Заворотнюк тяжелое заболевание – злокачественная опухоль мозга. Сейчас она находится в реанимации московской клиники. Врачи решили провести операцию – трепанацию черепа. Коллеги и поклонники уповают на чудо и выражают слова поддержки. Друг актрисы, прославленный артист балета, руководитель Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе в разговоре с «Комсомолкой» передал просьбу молиться за Заворотнюк.

- Анастасия Заворотнюк прекрасная, талантливая актриса. Что можно говорить о ее недуге сейчас… Надо только молиться и ждать, когда придут хорошие вести, - сказал «КП» Николай Цискаридзе. - Я верю, что врачи помогут.

Главное сейчас молиться, чтобы все было хорошо. Я молюсь за Настю.

Я Настю очень люблю и очень уважаю. Надеюсь, что все у нее будет хорошо. Мы с ней много работали и очень дружим.

Потому говорить о том, что сейчас происходит (о болезни. – Ред.) мне очень тяжело. Не хочется об этом говорить. Можно только молиться.

Не надо сотрясать воздух разговорами. В страшный диагноз не хотелось верить. Никто не верит. Официальных заявлений еще не было. Не хочу об этом говорить. Надеюсь, что болезнь отступит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Такие осложнения говорят о развитии сепсиса»: анастезиолог-реаниматолог рассказал о состоянии Анастасии Заворотнюк

Осложнения на фоне тяжелой онкологии заставляют врачей корректировать лечение Анастасии Заворотнюк в попытке спасти актрису. В понедельник СМИ сообщили о развитии пневмонии и полиорганной недостаточности Прекрасной няни, из-за которых медикам пришлось приостановить противоопухолевое лечение. Насколько критично это состояние, и можно ли вернуть такого пациента к жизни, kp.ru рассказал практикующий анастезиолог-реаниматолог, сотрудник одной из ведущих федеральных больниц (подробности)