Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды11 марта 2019 9:49

Марат Башаров не явился на суд о своём разводе

С подачи Елизаветы Шевырковой заседание прошло в закрытом режиме [видео]
Марат Башаров и его супруга Елизавета Шевыркова, апрель 2018 года.

Марат Башаров и его супруга Елизавета Шевыркова, апрель 2018 года.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

В понедельник, 11 марта в Бабушкинском мировом суде состоялось первое заседание по бракоразводному процессу 44-летнего Марата Башарова с 32-летней супругой.

В зале суда планировали присутствовать журналисты СМИ и телеканалов, однако выяснилось, что избитая Елизавета Башарова (Шевыркова) через представителя подала ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме. Адвокат женщины отказалась от заявлений об итогах закрытого от прессы суда.

О том, забрала ли жена Башарова заявление о разводе можно судить по единственному ответу представителя Елизаветы:

— Следующее заседание назначено на 21 марта, - сказала адвокат Нелли Макарова.

То есть процесс и развод пока продолжается.

Следующее заседание бракоразводного процесса Башарова назначено на 21 марта.

Следующее заседание бракоразводного процесса Башарова назначено на 21 марта.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Напомним, кризис в семье известного актёра произошёл в конце декабря 2018 года. Брат Елизаветы Шевырковой Федор сообщил, что его сестра оказалась в больнице со сломанным мужем носом. Ситуация почти точь-в-точь напомнила историю с избиением прежней жены артиста Екатерины Архаровой. Марат Башаров долгое время отказывался от комментариев по этому поводу. А Елизавета так и не подала заявление в полицию.

В феврале она вместе с 2-летним сыном Марселем улетела в Таиланд, откуда написала в соцсети, что больше не может скрывать проблемы в семье, что устала молчать, прощать и ждать, когда Марат Башаров перестанет делать вид, будто ничего не произошло и ляжет на лечение в больницу. Буквально через неделю на сайте Бабушкинского мирового суда появилось сообщение о начале производства по заявлению о разводе, которое 7 февраля подала Елизавета Шевыркова. Похоже, это стало отправной точкой к действиям самого Башарова, который сначала гневно заявил, что требует от жены перестать носить его фамилию, а затем отправился к ней на Пхукет и вымолил прощение.

Елизавета была и остаётся поклонницей Марата Башарова. Летом 2018 года актёр представил беременную невесту публике на красной дорожке кинофестиваля. В июле на свет появился их сын Марсель. В следующем году они поженились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я сидела в Москве со сломанным носом»: жена Башарова рассказала о его побоях

44-летний Марат Башаров, похоже, не особо унывает от публичного скандала вокруг его семьи. После того как его жена Елизавета подала на развод, артист отправился со своей дочкой Амели (ребёнок от первого брака актера) в театр. А перед этим выставил видео с новогодних каникул с дочкой, которые, судя по всему, они провели на горнолыжном курорте (подробности)

Жену Башарова хвалят за разрыв с актером после побоев

Супруга Марата Башарова не скрывает, что судьбоносное решение далось ей тяжело, но к нему она шла долгое время. Елизавета Шевыркова разводится с ведущим "Битвы экстрасенсов", так как жизнь с актером превратилась в ад. Многочисленные подписчики поддержали женщину в этот нелегкий для нее жизненный период (подробности)

Марат Башаров будет вести «Битву экстрасенсов», несмотря на скандал с избиением жены

8 марта Марат Башаров отыграл спектакль в паре с Анной Банщиковой (был аншлаг). Успел актер в праздничные выходные провести время и с сыном Марселем – Марат опубликовал фотоотчет из своей свежеотремонтированной программой «Идеальный ремонт» квартиры. Напомним, что Марат Башаров в декабре избил жену, после чего она решила с ним развестись. В социальных сетях сотни людей поддержали Елизавету Башарову, причем, народ требовал не только наказать Марата за рукоприкладство, но и оставить без работы (подробности)