Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2019 14:30

В Москве из внедорожника офицера полиции украли ценных вещей на 300 тысяч рублей

Вор похитил сумку, разбив стекло
Из внедорожника офицера полиции украли ценных вещей на 300 тысяч рублей.

Из внедорожника офицера полиции украли ценных вещей на 300 тысяч рублей.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Полицейские ищут вора, который умудрился в центре Москвы украсть ценные вещи из машины сотрудника полиции.

Кража произошла еще вечером в понедельник, 5 марта, - звонок в дежурную часть был зарегистрирован около полуночи. Мужчина припарковал внедорожник «Тойота Ленд Крузер» на Миусской площади (это неподалеку от Белорусского вокзала) у здания Общественной палаты РФ. Отсутствовал несколько часов. А когда вернулся, обнаружил, что переднее стекло у машины разбито, а из салона пропала лежавшая на переднем сидении сумка.

- В сумке находились планшет, дорогие очки, документы, крупная сумма денег в рублях и иностранной валюте, - сообщили «КП» в пресс-службе московской полиции. - Общая сумма ущерба оценивается в 335 тысяч рублей.

Мужчине, который стал жертвой воров, 40 лет. В полиции его личность не раскрывают, однако источники в правоохранительных органах сообщили, что пострадавший - действующий сотрудник полиции.

- Человек служит в офицерском звании в одном из подразделений МВД на территории Уральского федерального округа, - говорит источник. - В Москве он находится по личным делам. Здесь живут его родители.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступников ищут.