Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2019 10:13

В Зеленограде 9-летний школьник из пистолета выстрелил однокласснику в голову

Пострадавшего немедленно доставили в больницу
Сейчас полицейские разбираются с папой стрелка

Сейчас полицейские разбираются с папой стрелка

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ЧП в одной из Зеленоградских школ. Вчера днем оттуда в больницу доставили с окровавленной головой ученика 3 класса. Мальчик заявил, что одноклассник выстрелил в него из пистолета.

- По предварительной информации, 9-летний ребенок принес из дома в школу пневматический пистолет, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Взял у отца без спросу. После уроков показывал пистолет ребятам. Дети говорят, что в какой-то момент произошел выстрел. Пуля угодила одному мальчику в голову. Взрослые вызвали скорую помощь.

В пресс-службе столичной полиции уточняют, что в больнице пострадавшего осмотрели, оказали необходимую помощь. Однако раны, слава богу, оказались не серьезными.

- В больницу приехали родители пострадавшего. После оказания медпомощи мальчик был отпущен домой, - сообщают в главке. - По данному факту сейчас проводится проверка. По ее итогам будет приниматься решение.

Сейчас полицейские разбираются с папой стрелка. Их интересует, где и как хранилось оружие, почему ребенок имел к нему доступ, был ли вообще зарегистрирован этот пистолет. При определенном раскладе родителю грозит административный арест до 15 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани восьмиклассник принес в школу пистолет и ранил пятерых подростков

Инцидент произошел около школы №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района. Как стало известно «КП» - Кубань», 15-летний Илья Д. принес на занятия пневматический пистолет. Он подошел к близлежащему ларьку начал вымогать деньги у школьников, когда мальчишки отказались ему отдавать средства, открыл по ним огонь. Стрелял, как говорил очевидцы, по ногам детей (подробности)

В Словакии 13-летний школьник выстрелил в одноклассника из пистолета

В среду, 27 февраля, стало известно о стрельбе в средней школе в словацком городе Спишска-Нова-Вес. Как выяснилось, один из учеников выстрелил в своего одноклассника из пистолета. Причем стрелял он в голову. В результате второй школьник получил серьезное ранение и был срочно доставлен в местную больницу. Кстати, обоим ученикам всего по 13 лет (подробности)