Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт17 февраля 2019 9:17

Биатлонист Гараничев: «Просто опоздал на старт. Извините»

На американских этапах Кубка мира дела у российской сборной идут неважно
Евгений успокоил и немного обескуражил своих поклонников. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Евгений успокоил и немного обескуражил своих поклонников. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

На американских этапах Кубка мира сборная России выступает на шатко ни валко. Мало того, что сразу несколько биатлонистов из первого состава не полетели за океан, так и у оставшихся не все ладится. Александр Логинов никак не может справиться с высотой и промахивается... А тут еще Евгений Гараничев не явился на старт. Все уже забеспокоились, что же произошло?

Евгений успокоил и немного обескуражил своих поклонников, написав в инстаграм:

«Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт .. Извините!!!»

Тренер сборной России Сергей Белозеров, впрочем, не стал драматизировать ситуацию и сообщил, что Гараничева никак наказывать не будут и он побежит смешанную эстафету.

- По-простому говоря, это нарушение трудовой дисциплины. Для начала это не выговор, но порицание, - сказал в эфире "Матч ТВ" Белозеров.

Как говорится, с кем не бывает. Только вот обидно, что у Гараничева в спринте был лучший результат среди наших биатлонистов - 15-й, а значит и лучшие шансы отыграться в гонке преследования. Но Гараничев опоздал, а Логинов, проигравший в спринте полторы минуты, в пасьюте смог добраться лишь до 7-го места.

Надеемся, что к чемпионату мира по биатлону, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта, наши ребята наберут хорошую форму и не будут мазать мимо мишеней и целых стартов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гараничева в соцсетях высмеяли за опоздание на старт гонки в Солт-Лейк-Сити

В социальных сетях российские болельщики обсуждают опоздание биатлониста Евгения Гараничева на старт гонки преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Половина пользователей горько шутит, вторая половина критикует спортсмена (подробности)