Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи9 ноября 2018 7:50

5 лайфхаков от Joom: Как во Всемирный день шопинга 11.11 купить товары со скидкой в 90%

Популярный международный маркетплейс поможет сориентироваться на самой крутой мега-распродаже планеты
Ксения БОГДАНОВА

«Красивая» дата 11 ноября – 11.11 - давно превратилась во Всемирный день шопинга, самую ожидаемую мега-распродажу планеты, когда скидки могут доходить до 90%. Именно на это число опытные он-лайн шоперы планируют самые крупные покупки, заранее подыскивая товары своей мечты. Тренд устраивать распродажу 11.11 из Интернета перекочевал и в реальные магазины, но традиционно самые большие скидки предлагают он-лайновые торговые площадки. И даже среди них есть лидеры – те, у кого можно найти товары по самым «лакомым» ценам. В России во Всемирный день шопинга таким лидером станет международный маркетплейс Joom. Известная торговая площадка предлагает товары самых популярных категорий: одежда, бытовая техника, аксессуары, косметика и многое другое.

Покупателей на Joom ждет настоящая охота на скидки и бонусы – азартная, увлекательная, а главное, выгодная. Поймать скидку в 90% здесь также реально, как отыскать среди миллионного ассортимента именно то, что вам нужно. Но это еще не все: кроме шопинга по сниженным ценам Joom предлагает еще и кэшбэк со скидкой до 30% от стоимости покупок. А еще – бесплатную доставку: все заказы с Joom пересылаются за счет продавца.

Главное – не потеряться в море предложений и схватить самые выгодные из них. Запомните эти пять лайфхаков, которые облегчат вам жизнь во Всемирный день шопинга.

1. Заранее скачайте мобильное приложение Joom

В мобильной версии продавцы всегда предлагают самые большие скидки. Заранее залогиньтесь и держите смартфон под рукой.

2. Установите четкие рамки

Придумайте свои правила, которые помогут не потеряться в лавине предложений. Например, покупайте товары только со скидкой в 90%. Сравнивайте похожие предложения от разных продавцов и берите самые выгодные.

3. Составьте список покупок

Прокручивайте «ленту» на главной странице и добавляйте товары с нее в «Избранное». Как правило, именно на них продавцы увеличивают скидку – чтобы побудить вас сделать покупку.

4. Заходите на Joom несколько раз в день во время распродажи 11.11

Скидки постоянно меняются: следите за «предложениями часа», и если увидите то, что вам нужно – не медлите. Помните, что спрос на товары с максимальными скидками в этот день очень большой, и вас могут опередить другие покупатели.

5. Покупайте с друзьями

На маркетплейсе Joom есть специальный раздел «Купить вместе». Устройте шопинг в компании и получите за это дополнительную скидку.

КСТАТИ

Холостяки, и не только

Знаете, откуда пошла традиция устраивать распродажи 11 ноября? Ее придумали в Китае: в 90-х годах студенты Нанкинского университета в шутку начали отмечать 11.11 День холостяка. Праздник оказался очень актуальным, ведь в Китае, с его контролем рождаемости, мужчин гораздо больше, чем женщин. Традиция быстро распространилась по всей стране. А так как подарки холостяки покупают себе сами, магазины и придумали устраивать распродажи именно 11 ноября.

НЕ ПРОПУСТИ

Шопинг в «Доме-2»

Отмечать День холостяка все-таки грустно – куда веселее делать покупки парой. Поэтому в России Joom решил придать Всемирному дню шопинга романтическое направление. 11 ноября вы сможете следить в прямом эфире за тем, какие покупки делают герои популярного телешоу «Дом-2» - самого «долгоиграющего» проекта страны, на котором парни и девушки ищут свою любовь.

СПРАВКА «КП»

Joom — международная мобильная платформа для электронной торговли, занимающаяся доставкой товаров из Китая по всей планете. Офисы Joom расположены в России, Латвии и Гонконге. Старт проекту был дан в 2016 году. Сегодня аудитория Joom – более 100 миллионов человек. Каждый день покупатели делают здесь до миллиона заказов.