Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика15 октября 2018 16:25

Члены Консультативного совета по иностранным инвестициям приглашены к участию в ПМЭФ-2019

Состоялось заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева
Источник:kp.ru
Фото фонда Росконгресс

Фото фонда Росконгресс

В заседании приняли участие первый вице-премьер РФ – министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер РФ Максим Акимов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, координатор иностранных участников Консультативного совета по иностранным инвестициям в России Марк Уайнбергер, а также руководители иностранных компаний – членов совета и организаций.

На заседании обсуждались вопросы и предложения компаний по упрощению административных процедур, затрагивающих различные отрасли экономики, в том числе в сферах цифровизации экономики, совершенствования налогового и таможенного законодательства и администрирования, развития потребительского рынка и технического регулирования, локализации и регионального развития в здравоохранении и фармацевтике.

Дмитрий Медведев по традиции пригласил членов совета к участию в Петербургском международном экономическом форуме: «Несомненно, крайне полезным может стать и ваше участие в Петербургском международном экономическом форуме. Следующий Форум пройдет 6–8 июня 2019 года», – отметил он.

Напомним, в 2018 году ПМЭФ посетили более 17 тыс. участников из 143 стран мира. В их числе представители бизнеса, различных международных структур, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов.

Организатор Петербургского международного экономического форума – Фонд Росконгресс.

Консультативный совет по иностранным инвестициям (КСИИ) был создан в 1994 году в результате совместных усилий Правительства Российской Федерации и иностранных компаний с целью улучшения инвестиционного климата в России. Основная задача Совета состоит в оказании России содействия в формировании и развитии благоприятного инвестиционного климата на основе использования мирового опыта, а также опыта работы международных компаний в России.

О консультативном совете (включая предыдущие заседания) на сайте Правительства