Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество9 октября 2018 18:05

Мнимых любовниц, детей и жертв избиений звезд предлагают сажать в тюрьму

Продюсер Андрей Разин вместе с депутатами Госдумы готовит законопроект об уголовной ответственности за разрушение семей знаменитостей выдуманными историями на ток-шоу
Певец, продюсер Андрей Разин в прямом эфире радио `Комсомольская правда`.

Певец, продюсер Андрей Разин в прямом эфире радио `Комсомольская правда`.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Со времен бешеной популярности проекта «Дом-2» [лет 15 на телеэкранах], где все сокровенное и даже интимное в отношениях людей выставлено наружу и отлично продается, курс на дешевую душевную обнаженку взят капитальный. Сегодня сложно найти популярный канал, где не было бы скандальных ток-шоу. Все состряпали свою малаховщину, все гонятся за рейтингами. То, что знаменитости, которые в этих ток-шоу участвуют, получают за откровения гонорары, широко известно. И не только знаменитости. Те, кто вокруг звезд или пытается быть в их окружении, из кожи вон лезут, лишь бы присоседиться и попасть в ящик. А где ящик, там и раскрутка Инстаграмов. А где десятки, сотни, а то и миллионы подписчиков в этом модном микроблоге, там фантастические заработки на рекламе. Можно больше не работать, главное постить фото, наращивать число фолловеров и быть интересным рекламщикам.

Кто-то «работает» в Инстаграме безобидно — выкладывает фотки своих питомцев, собак, белок, бурундуков, лемуров, даже заводит себе уток, собирает тем самым фанатов и привлекает, к примеру, рекламу зоотоваров.

А кто-то, чтобы нарастить аудиторию, рассказывает об «изнасиловании» или «избиении» условным Александром Серовым. Любопытные до всех этих дел пользователи сети подписываются на странички "жертв" и у условной звезды «Дом-2» нет отбоя от предложений разместить рекламу.

Сколько за последние пару лет на телеэкранах вещало якобы внебрачных детей звезд или их мам? Доказан только сын Мишулина. А как вам последняя история с Иваном Краско, дракой его жены с «любовницей», последнюю из которых он увидел впервые на записи шоу?

Как с этим всем бороться? Мы спросили у легендарного продюсера Андрея Разина. Он тоже когда-то пострадал из-за подобного.

- Одна сумасшедшая придумала, что она беременна от меня, делала пиар на мне, - вспоминает Андрей Александрович. - Она получала 180 тысяч рублей за каждую программу за то, что с накладным пузом ходила и говорила, что ждет ребенка от меня. Но, слава Богу помогла ведущая «НТВ» Света Курицына, когда вырвала у нее этот живот. Это ужасно, что сейчас творится! Наши начали быстро пиариться, находить звездных «детей», выходить в свет, набирать лайки, делать соцсети, тут же пытаться все это дело окупить.

У меня друг глава крупного рекламного агенства, к нему обратилась мадам, которая сначала через телешоу пыталась признать Александра Серова своим отцом. Так она предлагала за 50 тысяч в месяц рекламировать в соцсетях товары. Уже зарплаты себе установили! Ее показали по всем телеканалам, где она кричит, что она дочка, и тут же звонит рекламщикам и говорит: «У меня столько-то подписчиков, не хотите разместить у меня рекламу?». Вот вам причина, почему это все происходит. Сегодня можно зарабатывать на этом. Неважно, оскорбили ли артиста, разрушили ли семью, устроили ли скандал. Представляете, какой это моральный удар? Что творится в наших семьях?

Посмотрите, что они делают? Эти проходимцы поняли, что можно зарабатывать на рекламе, они в соцсетях регистрируются, набирают лайки, у них появляются сотни тысяч подписчиков и они бегут с этим ресурсом к рекламодателям и заключают договоры. Продают себя фирмам.

- Как с этим бороться? Адвокаты? Иски о клевете?

- Никакие адвокаты не помогут. Со звезд за это можно взять много денег. Один из каналов уже год судится с певцом Александром Новиковым за клевету. Суды идут. Как вы думаете, адвокаты там себя плохо чувствуют? Очень хорошо! Почему такой маленький вопрос, где оболгали Александра, где сказали, что якобы у него любовница Штурм, идет год? Саше нанесли огромный моральный ущерб, он на грани развода, его сын, вся его семья в ужасе от того, что якобы папа изменял с этой женщиной. Он потратил почти 500 тысяч рублей на это судилище, чтобы доказать, что он никогда не состоял в интимной связи с Натальей Штурм. И решение не могут вынести. Какимb деньгами это можно оценить? За это надо сажать в тюрьму! Александру Новикову передача развалила семью. Они уничтожили морально человека.

- А как же Штурм?

- Она говорит, что они [представители телеканала] ее подставили, что они придумали все это от фонаря.

- Значит, нужно менять законодательство?

- Да. И я обратился к Андрею Исаеву, депутату Госдумы, замруководителя фракции «Единой России» с просьбой выступить с законодательной инициативой от имени всех артистов РФ. Обратился с просьбой ужесточить законодательство, лишать свободы, в случае, если пошли тяжелые последствия в семейной жизни. К примеру, если человек утверждает, что он якобы незаконнорожденный ребенок звезды и этим разваливает семью артиста, наносит огромный моральный и материальный ущерб, считать это тяжким преступлением и привлекать к уголовной ответственности, лишению свободы от года тюрьмы. Тем более все депутаты Госдумы, чиновники в зоне риска. Я, как человек, который трижды был депутатом, как публичная личность, знаю, что это касается всех публичных людей. Я буду обращаться к каждому депутату письменно, буду просить представить себя на нашем месте на 5 минут перед тем, как голосовать за этот закон.

- Законопроекта еще нет?

- Мы его готовим. И мы планируем остановить этот беспредел, который бушует во всем мире. Я был в Ярославской области. Парень 26 лет сидит в тюрьме. У него в кармане нашли 2 психотропные таблетки весом 2 грамма (а может ему и сунули туда), которые он у бабушки взял. Молодой парень, учился в школе с отличием. Так ему 10 лет дали! Почему же эти негодяи в прессе, на разных телешоу разрушают семьи, уничтожают элиту, безнаказанно ходят и еще за это деньги получают? Их нужно сажать в тюрьму. Другого варианта я не вижу. Только так это можно остановить. Или привлекать к уголовной ответственности руководителей каналов, СМИ, тех, кто минуя следственные органы, без суда и следствия, без единого документа, начинает поливать артиста и его семью грязью. Нужно привлекать за это к ответственности. Наши СМИ в погоне за рейтингами и скандалами, к сожалению, тоже становятся на путь тех же преступников, которые пытаются разрушить семью и нападают на известных людей.