Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Политика28 июня 2018 15:11

Версии взрыва в Иловайске: Действительно ли Украина готовила теракт против гуманитарного конвоя из России

Украинские сообщества в соцсетях записали взрыв в Иловайске на счет своих диверсантов
Фото: скриншот из видео

Фото: скриншот из видео

Новость о том, что прогремел взрыв в Иловайске, тут же подхватили проукраинские средства массовой информации и сообщества в соцсетях. Акт вандализма они записали на счет своих диверсантов.

Вот что пишет группа «Це Донецьк, крыхитко» («Это Донецк, детка»):

«Наши хлопцы подорвали стелу, посвященную «захвату города террористами». Эта стела находилась на пути следования гуманитарного конвоя из России. В нем кацапы переправляли боеприпасы и деньги в так называемую Республику. Жаль, конечно, что не получилось убить двух зайцев, потому что конвой проехал немного раньше».

Фото: скриншот ВКонтакте

Фото: скриншот ВКонтакте

Правда не всех украинцев обрадовала эта новость.

- Там было питание, мало того, что вы не возите его, так еще и другим мешаете. Чтоб вы нахрен сдохли с голода! – пишет пользователь социальной сети Владислав.

Так или иначе, украинскую сторону совсем не смущает, что в состав гуманитарного конвоя входили детские продуктовые наборы и медицинские препараты.

Полицейские Республики продолжают поиски диверсионно-разведывательной группы, причастной к взрыву в Иловайске. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. (Подробне...)

Напомним, что на въезде в Иловайск, со стороны Успенки, был подорван памятный знак «За оборону Иловайска». Об этом «Комсомолке» сообщил источник в спецслужбе Республики.

- Вероятнее всего целью подрыва действительно был очередной российский гуманитарный конвой, - сообщил источник. - Но злоумышленники опоздали. Белые «КамАЗы», в момент теракта, уже подъезжали к Донецку.