Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Спорт17 июня 2018 12:45

Главный тренер сборной Панамы: Я могу выпить бутылку водки, если мы выйдем из группы

Эрнан Дарио Гомес и вратарь Хайме Пенедо ответили на вопросы журналистов в Сочи
Главный тренер сборной Панамы Дарио Гомес с флагом страны празднует попадание своей команды на чемпионат мира по футболу 2018 года

Главный тренер сборной Панамы Дарио Гомес с флагом страны празднует попадание своей команды на чемпионат мира по футболу 2018 года

Фото: REUTERS

В понедельник, 18 июня в Сочи впервые в истории на чемпионате мира по футболу выступит сборная Панамы. Латиноамериканской команде будет противостоять одна из сильнейших команд Европы - сборная Бельгии. Матч начнется в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции наставник команды Панапы Эрнан Дарио Гомес рассказал о своих ощущениях перед матчем.

- Мы очень рады, что получили возможность представлять Панаму, гордимся тем, что мы здесь. Команда хорошо подготовилась, все чувствуют большую ответственность. Постараемся выступить как можно лучше и выйти из группы, - с этих слов начал тренер.

Сборная Панамы принимает тот факт, не является фаворитом против Бельгии. Колумбийский специалист наговорил много комплиментов в адрес соперника.

- Мы не фавориты, конечно. Но, если у нас будет хороший день, то мы можем сделать что-то. Мы будем играть против отличной команды с великолепными игроками. Бельгия - это фавориты и мы гордимся тем, что нам выпала честь играть с этой великой командой. Вы знаете, в футболе все может быть и мы можем получить хороший результат. У нас впереди несколько матчей и в каждом мы будем стараться добыть победу, - добавил Эрнан Дарио Гомес.

Кто-то из журналистов привел пример другого дебютанта мундиаля сборной Исландии, которая накануне добыла ничью с Аргентиной. Тренер заметил, что это лишнее подтверждение тому, что в футболе может произойти что угодно.

- Мы вписываем новую страницу в историю и создать пример для будущего панамского футбола.Мундиаль - это лучшее что может произойти в карьере игроков и тренеров. Наверное, есть команды, которые могут нас недооценить, но не думаю, что им стоит это делать. Каждая команда должна выложиться на поле в каждом матче. Не думаю, что нужно быть спокойными с кем-то из соперников. Заверяю вас, что мы покажем свой лучший результат в каждом матче, - рассказал тренер. - У нас сбалансированная и хорошо организованная команда, мы проделали большую работу. Мы не будем импровизировать. Нас поддерживает вся страна и мы сами очень хотим победить с горячим сердцем и холодной головой. Мы хорошо себя ощущаем на мундиале, я благодарен команде, что мы попали сюда. Меня переполняет чувство радости и желание победить.

Эрнан Дарио Гомес пообещал, что его команда сделает все, что сможет в игре против Бельгии.

На провокационный вопрос о том, что тренер готов сделать, если его команда выйдет из группы наставник сборной Панамы ответил шуткой.

- Да, я могу один выпить бутылку водки, если мы выйдем из группы. Почему нет? Я шучу, на самом деле ,мы профессионалы. Я мог бы побрить голову, но не буду этого делать, все будет спокойно.

Эрнан Дарио Гомес также похвалил организацию чемпионата мира в России.

- Нас прекрасно приняли в Саранске. Россия - очень хорошо организованная и дисциплинированная страна. Мы смотрим на многое. Здесь чисто, безопасность на высоком уровне. Могу сказать, что в этой стране мы ощущаем себя спокойно, - подметил тренер.

Подтвердил его слова и голкипер сборной Панамы Хайме Пенедо.

- В России отличная организация, мы очень хорошо себя здесь ощущаем. Мы живем в Саранске, где все замечательно. На сегодняшний день все просто идеально, - сказал вратарь.

Накануне дебюта на чемпионате мира сборная Панамы ощущает огромную ответственность.

- Мы очень довольны, мы проделали большой путь и очень рады, что нам выпала честь представлять наш флаг здесь. Мы счастливы и делаем все, чтобы достойно выступить. На нас лежит большая ответственность за команду и миллионы болельщиков, которые смотрят на нас - вот, что мы чувствуем сейчас, - сказал Хайме Пенедо.