Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Досуг8 июня 2018 8:35

День России-2018 в Мурманске: программа празднования

Северян ждет флаг-шоу и большой гала-концерт
«Комсомолка» узнала, что ждет народ 12 июня, куда можно сходить, чтобы повеселиться.

«Комсомолка» узнала, что ждет народ 12 июня, куда можно сходить, чтобы повеселиться.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

День России - праздник для страны относительно новый, который взял свое начало только в 1992 году. Благодаря тому, что Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика провозгласила свой суверенитет. Вторник, 12 июня, официально нерабочий день. В следующий раз такие длинные выходные ждут нас в ноябре, на День народного единства.

В Мурманске День России отметят с размахом - народные гуляния, по традиции, пройдут на площади Пять углов. В 12.00 начнет работать праздничная ярмарка и детский городок, а с 12.30 до 14.00 каждый желающий сможет спеть в шатре-караоке или принять участие в спортивном проекте «Родной двор - родной город».

- Естественно, не обойдется без тематики чемпионата мира по футболу, который в 2018 году принимают в России. Специально для любителей футбола будет создана игровая площадка «Болеем за наших!». Здесь можно посоревноваться во владении мячом: это и футбольный фристайл, и чеканка мяча, пенальти, - рассказывают в городской администрации.

С 13.00 до 13.30 на центральную площадь Мурманска выйдут воспитанники Нахимовки, они пройдут по проспекту Ленина и исполнят гимн училища на главной сцене.

Праздничный концерт начнется в 14.00, в его программе: флаг-шоу и выступления артистов Мурманской области и Санкт-Петербурга.

В 16.00 в городе заработает еще одна площадка - в сквере на улице Ленинградской стартует фестиваль хип-хоп культур.

Прочитать подробнее о Дне России можно в календаре праздников.