Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2018 13:46

В Чебоксарах депутата-боксера подозревают в организации слежек и попытки убийства бизнес-партнера

41-летнего Евгения Андреева задерживали сотрудники спецподразделений
Андреев видимо ожидал, что депутатский мандат поможет ему избежать задержания. Фото: cap.ru

Андреев видимо ожидал, что депутатский мандат поможет ему избежать задержания. Фото: cap.ru

Чтобы надеть наручники на кандидата в мастера спорта по боксу и вольной борьбе, депутата Чебоксарского городского собрания 41-летнего Евгения Андреева правоохранителям понадобилась поддержка сотрудников спецподразделений.

Этот визит силовиков для отца четверых детей стал полной неожиданностью. Он думал, что от такого его надежно защищает депутатский мандат.

Все дело в том, что Андреев стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Так по версии следствия, именно депутат организовал сначала слежку, а потом и убийство бизнес-партнера. Однако мужчине чудом удалось выжить.

Все началось в октябре 2016 года, конфликты между двумя соучредителями одной из чебоксарских коммерческих фирм - Андреева и его знакомого, стали возникать чуть ли ни каждый день.

Как полагают следователи, из-за этого депутат-боксер и решил избавиться от партнера. Данные о передвижениях будущей жертвы были сообщены киллеру – 28-летнему жителю Свердловской области.

День "Х" наступил вечером 25 декабря 2017 года. На жертву напали в Северо-Западном районе Чебоксар, исполнитель выстрелил в бизнесмена из обреза ружья, но промахнулся.

- В результате операции, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, исполнитель убийства был обезврежен и задержан на месте преступления, несмотря на оказанное вооруженное сопротивление, - сообщили в следственном комитете Чувашии. - Орудие преступления изъято.

Неудавшийся киллер никоим образом не захотел называть имя заказчика. Тем не менее, стражи порядка сами вышли на главного подозреваемого в этом деле - депутата-боксера.

После задержания его сотрудниками спецподразделения, Андреева доставили в суд. Там народному избраннику предъявили обвинение и отправили на время следствия в камеру СИЗО.

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и «Инстаграме»