+12°
Спорт24 апреля 2018 20:37

Матч Ливерпуль - Рома: футболисты "Ливерпуля" разгромили 5:2 итальянцев в первой игре полуфинала

Героями поединка стали Фирмино и Салах у хозяев поля
"Ливерпуль" одержал победу над "Ромой" 5:2.

Во вторник, 24 апреля, прошел первый полуфинал Лиги Чемпионов сезона 2017/2018. "Ливерпуль" принимал на своем поле итальянскую "Рому" и командам удалось выдать потрясный матч с ярким сюжетом. Зрители увидели град голов!

Прямо в первом же тайме поединка двумя голами отметился лидер атак "Ливерпуля" египтянин Мохамед Салах. Он отличился на 36-й и первой добавленной, 46-й, минуте матча. Оба раза ему передачу отдавал Роберто Фирмино.

Не остановил оборотов "Ливерпуль" и во втором тайме. На 56-й минуте игры Садио Мане после передачи Салаха доводит счет до 3:0. А затем наступили 7 минут бразильца Фирмино. Сначала на 61-й минуте он забил гол после паса Салаха, а затем на 68-й сделал дубль.

Но после этого матч не был закончен. На 81-й минуте форвард "Ромы" Эдин Джеко отыграл один мяч. А через четыре минуты Перотти с пенальти забил еще один гол. За пять минут до конца основного времени счет стал уже 5:2!

Ответный полуфинал пройдет в Риме через неделю - 2 мая. Чтобы пройти дальше, "Рома" должна победить со счетом 3:0. А "Ливерпуль" - не растерять запас в три гола в ответном поединке в Италии.