Спорт24 апреля 2018 18:50

Мария Шарапова проиграла в первом раунде турнира в Штутгарте

Россиянка во второй раз в карьере уступила в четырех матчах подряд
Мария Шарапова проиграла в четвертом матче подряд.

Российская теннисистка Мария Шарапова неудачно стартовала на турнире WTA в Штутгарте. В первом же круге соревнований Шарапова уступила француженке Каролин Гарсия в трех партиях.

Поединок продолжался 2 часа 47 минут. Гарсия выиграла со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:4. В следующем круге соревнований французская теннисистка сыграет с украинкой Мартой Костюк. Эта победа стала первой в противостоянии между Шараповой и Гарсия.

31-летняя россиянка после этой неудачи потеряет в следующем рейтинге WTA зачетные очки и, скорее всего, покинет топ-50 мирового рейтинга. Для Шараповой это поражение стало четвертым подряд. В последний раз серия из 4 поражений подряд была у россиянки 15 лет назад в 2003 году. Последняя победа у Шараповой была в январе на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне.

Отметим, что год назад Мария Шарапова именно в Штутгарте впервые вышла на корт после дисквалификации. И она тогда дошла до полуфинала соревнований.